Четверг, 14.12.2017, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Читательский дневник 2"А"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Test category » Test forum » Как хорошо уметь читать... (Оставьте отзывы, иллюстрации)
Как хорошо уметь читать...
AktrisaДата: Вторник, 23.08.2011, 07:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуй Наталья Михайловна! Это пишет Вам Маша. Я прочитала за лето книжку Николая Носова "Приключение Незнайки и его друзей". Про Николая Носова нам рассказыали еще в садике, о том что есть такой детский писатель. Мама мне купила эту книжку и мы с ней вместе начали ее читать, даже пробовали читать по ролям, было очень весело потому, что мы меняли голоса... Вообще мне очень понравилась эта книжка про маленьких смешных человечков, я начала читать еще книжку, про Лелишну из третьего подъезда, книжка тоже очень интересная, но наверное до 1 сентября я прочитать не успею, если только мне мама поможет, мне очень нравится ее слушать.... А если честно, мне очень хочется скорее в школу, так соскучилась по всем и по Вам Наталья Михайловна! До скорой встречи!

НаталиДата: Вторник, 23.08.2011, 21:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Здравствуй, Максим! Очень рада, что ты не забываешь читать и так много интересного узнал из книг. Скоро начинается новый учебный год и всех активных читателей ждёт сюрприз! До встречи в школе!

НаталиДата: Вторник, 23.08.2011, 21:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Машенька, здравствуй! Ты прочитала очень интересную книгу, молодец! А про Лёлишну, я думаю, будет время прочитать и во время учебного года. Маша, передай большое спасибо своей маме, здорово, что она тебе помогает! Очень приятно слышать, что ты соскучилась по мне и своим одноклассникам, я тоже уже жду не дождусь встречи с вами! wink

СоняДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Это Соня. Вот мои рисунки к книгам:
Прикрепления: 4337186.jpg(97Kb) · 4996328.jpg(68Kb) · 4126497.jpg(94Kb)

НаталиДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Рядовой
Очень рада, Соня, что у вас с мамой получилось прикрепить рисунки! С вашего позволения, я размещаю их на сайте! Молодец, Соня! biggrin

кысяДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:57 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Я прочитал книгу "Кот в сапогах". Мне понравился Кот, потому что он смелый, хитрый помогает своему хозяину. Еще я читаю сказки Михаила Пляцковского. Но они мне не нравятся, потому что это детские сказки.

bobilskihДата: Среда, 04.04.2012, 20:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Здравствуй, Андрюша! Очень рада увидеть твоё сообщение. Конечно, соглашусь с тобой, что произведения нужно подбирать соответственно возрасту. Но иногда бывает полезно прочитать что-то простое и лёгкое! А у Ш.Перро ещё много сказок, жду известий и о них!

ДимаДата: Четверг, 19.07.2012, 18:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравстуйте Наталья Михайловна! smile Я прочитал книгу Алана Александра Милна "Винни- Пух и Все-Все-Все". Мне было интересно её читать!!!В книге много разных героев: Винни-Пух, Пятачок, Кристофер Робин, Сова, Кролик, Тигра, Кенга, Крошка Ру, Сашка Букашка. Мне понравился один момент как Пятачок совершил Великий подвиг. Когда ветер сильно подул и уронил дерево загородив входную дверь в дом в котором находились Винни - Пух,Сова и Пятачок,он пролез через почтовый ящик на улицу чтобы позвать Кристофера Робина на помощь.Мне очень понравилась книга exclaim Рекоминдую прочитать своим одноклассникам!!! До свидания

Добавлено (19.07.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Здравствуйте Наталья Михайловна! smile Я прочитал книгу Астрид Линдгрен « Три повести о малыше и карлсоне который живёт на крыше». Мне очень понравилась эта книга, читать её было интересно. Мне понравилось книга Астрид Линдгрен тем, что в ней много весёлых и смешных моментов . Мне понравился карлсон тем что он умеет летать и проказничать. Рекомендую прочитать книгу своим одноклассникам. До свидания!!!

НаталиДата: Суббота, 21.07.2012, 12:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Дима, ты как всегда МОЛОДЕЦ! Действительно, эти произведения очень интересные. Они написаны с юмором и как раз для ребят вашего возраста. В них много поучительных историй. Жду от тебя новых сообщений! wink

ДимаДата: Среда, 01.08.2012, 23:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Здравствуйте Наталья Михайловна. Я прочитал книгу Самуила Яковлевича Маршака «Стихи для детей». Мне понравилась эта книга тем, что в книге много разных и интересных стихотворений. Маршак писал не только свои стихи, но и переводил зарубежных авторов : Редьярда Киплинга, Джанни Родари , Эдварда Лира, Алана Александра Милна, а также английские народные песенки .Я даже выучил одно стихотворение Маршака и называется оно:
Голос в лесу .
В лесу над росистой поляной
Кукушка встречает рассвет
В тиши её голос стеклянный
Звучит как вопрос и ответ.
И память о летнем рассвете
Я в город с собой унесу
Пускай мне зимою о лете
Напомнит кукушка в лесу.
Припомню я лагерь, палатки
На самой опушке лесной
И птицу игравшую в прятки
В рассветном тумане со мной.
Рекомендую прочитать эту книгу своим одноклассникам . До свидания.

НаталиДата: Пятница, 03.08.2012, 17:42 | Сообщение # 26
Рядовой
smile Здравствуй, Дима! Это очень здорово, что ты учишь стихи, тренируешь память! Я обещала в 3 классе задавать вам на выходные учить по стихотворению, не забыл? Приятно слышать, что ты узнал интересное о С.Я.Маршаке, а именно, что тот переводил на русский язык стихи зарубежных авторов. Молодец!

ДимаДата: Суббота, 25.08.2012, 14:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Здравствуйте Наталья Михайловна. smile Я прочитал книгу Андрея Некрасова « Приключения капитана Врунгеля» . Мне очень понравилась эта книга тем, что в ней много захватываюших рассказов и мне эта книга была интересна. А из персонажей мне больше всех понравился Лом. А ещё мне понравился отрывок в котором капитан Врунгель ловко расправляется с удавом. Я рекомендую прочитать своим одноклассникам. До свидания.

Добавлено (25.08.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Здравствуйте Наталья Михайловна. Я прочитал книгу Алексея Толстова «Золотой ключик или приключения Буратино» Мне очень понравилась эта книга тем, что куклы сражались против злодеев. А из героев мне понравился Артемон . А ещё мне понравился отрывок в котором новый кукольный театр даёт первое представление. Мне очень была интересна. Рекомендую прочитать своим одноклассникам. До свидания.

НаталиДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Здравствуй, Дима! Это последняя неделя каникул. Подвожу итоги в нашем читательском дневнике, думаю, что приз достанется именно тебе, так как остальные ребята не смогли прочитать за лето ни одной книги, или не смогли попасть в наш читательский дневник... sad Спасибо, Дима, за проделанную работу. УМНИЧКА! biggrin

AktrisaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Здравствуйте Наталья Михайловна! Это Маша, я прочитала книгу которую мне подарили на день именнника , книга называется "где это видано, где это слыхано...Виктора Драгунского. Книга мне очень поравилась, она о приключениях Мишы и Коли, после того как ее прочитала, мне захотелось посмотреть еще фильм, вообщем рекомендую всем. Сейчас я читаю книгу "Старик Хотабыч"
Прикрепления: 5520739.jpg(132Kb)

НаталиДата: Четверг, 30.08.2012, 19:20 | Сообщение # 30
Рядовой
Машенька, МОЛОДЕЦ! Всё у вас с мамой получилось! Я очень рада, что тебе понравилась книга. Мне тоже нравятся произведения Виктора Драгунского. В них много юмора и поучительных историй. Спасибо, что вы с мамой нашли время и заглянули в читательский дневник! До встречи 1 сентября! wink

Форум » Test category » Test forum » Как хорошо уметь читать... (Оставьте отзывы, иллюстрации)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: