Суббота, 19.08.2017, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Читательский дневник 2"А"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Test category » Test forum » Как хорошо уметь читать... (Оставьте отзывы, иллюстрации)
Как хорошо уметь читать...
НаталиДата: Пятница, 13.05.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В детстве я очень много читала. Особенно любила сказки. Когда перечитала все сказки. которые хранились в школьной библиотеке, принялась за приключения. Библиотекарь сказала тогда, что я "глотаю" книги. Но мне было всё интересно и на всё хватало времени... Мне и сейчас всё интересно, но нет времени (оказывается это самая большая драгоценность). Просто я стала взрослой, появилось много обязанностей, забот, хлопот. Ребята! Читайте сейчас! Потом у вас не будет для этого времени!

НаталиДата: Вторник, 07.06.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Почему никто не пишет? sad

кысяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Рядовой
здравствуйте, Наталья Михайловна! smile Я прочитал книгу "Русские сказки". Больше всего мне понравились сказки:"Кот и лиса","Три медведя" и "Зимовье зверей". Очень понравился Котофей Иванович и Лиса, они очень умные и хитрые, обхитрили Медведя и Волка, сказка веселая, я смеялся,когда читал. В сказке "Три медведя" мне понравилась Маша, как она убежала от медведей, эту сказку я рассказал маме, почти наизусть. В сказке "Зимовье зверей", то что звери подружились и вместе победили врагов. Сейчас я читаю книгу "Волшебник Изумрудного Города", мне нравится, интересно, эту книгу мама купила мне в Перми. cool

bobilskihДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуй, Андрюша! Ты просто умничка! Самый первый рассказал о своих успехах. Буду ждать от тебя ещё сообщений. Будь примером для одноклассников! biggrin

ДимаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравстуйте , Наталья Михайловна! smile Я прочитал книгу Эриха Распе " Приключения барона Мюнхгаузена" в ней рассказывается о невероятных приключениях барона, том как смелый и отважный барон охотился в России на перепёлок, уток и медведя. Еще рассказывается,что когда барон участвовал в войне против турок он случайно встал перед пушкой и произошел выстрел и барон полетел верхом на ядре. Мне очень понравилась эта книга.Сейчас я читаю книгу " Озорной шут и умный плут Тиль Уленшпигель и его веселые приключения".

bobilskihДата: Пятница, 15.07.2011, 09:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуй, Дима! Знаю, что ты много читаешь! Молодец! Думаю, что тебе будет о чём рассказать одноклассникам, в начале учебного года. А вот книгу " Озорной шут и умный плут Тиль Уленшпигель и его веселые приключения" даже я не читала. С нетерпением жду от тебя сообщения о приключениях этих героев! tongue

Сообщение отредактировал bobilskih - Пятница, 15.07.2011, 09:34

ДимаДата: Пятница, 15.07.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравстуйте , Наталья Михайловна! smile Я прочитал книгу немецкие шванки " Озорной шут и умный плут Тиль Уленшпигель и его веселые приключения" там рассказывается как Тиль Уленшпигель ещё не родился, а уже проказничает.Он платил звоном за запах: Уленшпигель был очень голоден, а как раз рядом была столовая он зашёл на кухню там готовилось жаркое у Уленшпигеля был маленький кусок хлеба и он стал макать хлебом в бульон. Мне очень понравились эта история.

bobilskihДата: Суббота, 16.07.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Молодец, Дима! Обязательно делай рисунки к произведениям, которые ты читаешь. Будем рассказывать и показывать ребятам в классе! cool

LenukoДата: Суббота, 23.07.2011, 12:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Я прочитал книгу "Русские народные сказки". Мне понравились сказки: "Соломенный бычок", "Серая шейка", "Лягушка - путешественница". Как лягушка придумала способ путешествия на утках. Она держалась ртом за середину прутика, а две утки держали его с двух сторон. А в сказке "Лиса и журавль" , то как журавль проучил жадную лису. Он приготовил угощение для лисы в кувшине с узким горлышком. И лиса осталась голодной.
А ещё я прочитал книгу А. Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино". Читать её было очень интересно. Особенно мне понравились смешные стихи, которые сочинял Пьеро. lol

bobilskihДата: Суббота, 23.07.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуй, Максим! Очень рада, что ты прочитал такие интересные книги,молодец! Мне они тоже нравятся. Каждая из этих сказок нас чему-либо учит. Максим, подумай и расскажи маме и папе чему тебя научили эти сказки! exclaim

Сообщение отредактировал bobilskih - Суббота, 23.07.2011, 19:45

кысяДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Я прочитал книгу А.Волкова "Волшебник Изумрудного города". smile Больше всего мне в книге понравилась Элли, потому что она очень дружелюбная и всегда помогала своим друзьям. Еще мне понравился Железный Дровосек, потому что он был самым сильным и сражался с врагами. А из жителей волшебной страны мне больше понравились Мигуны - они самые трудолюбивые и умелые, самые лучшие мастера. cool Сейчас я начал читать книгу Натальи Абрамцевой "Чудеса, да и только", это сказки лесного гнома Скрипаленка. wink Андрей.

НаталиДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуй, Андрей! Молодец! Действительно, книга очень интересная, а ещё у писателя Волкова есть книги: "Семь подземных королей", "Урфин Джус и его деревянные солдаты", может они тоже тебя заинтересуют. Теперь хочется услышать о сказках лесного гнома! До встречи! lol

СоняДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Это Соня. За время каникул я прочитала книгу А.Курляндского "В зоопарке ремонт". Пока в зоопарке шел ремонт, все животные жили в человеческих семьях - это очень смешные и веселые рассказы про то,как они там жили biggrin . А ещё я прочитала сказку "Аленький цветочек". Эта сказка похожа на сказку "Красавица и чудовище". Следующая книга называлась "Тюпа,Томка и сорока".Это рассказы о жизни и разных приключениях животных. Написал её Е.Чарушин. Мне она тоже понравилась. Сейчас я читаю "Волшебник Изумрудного города"В.Волкова. tongue Может быть успею дочитать её до конца каникул. wink Я хотела добавить в форум свои рисунки к сказкам, но мы не знаем как их здесь размещать sad Помогите пожалуйста. До свидания!

НаталиДата: Вторник, 16.08.2011, 08:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Сонечка, здравствуй! Молодец, что прочитала так много интересных произведений! Сейчас попробую помочь с рисунками... Во первых, рисунки должны быть осканированы или нарисованы на компьютере и размещены, например, на рабочем столе. Во-вторых, когда вы с родителями пишете мне ответ, внизу, слева от сообщения есть строчка ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ, ОБЗОР. Нажимаете ОБЗОР, ищете файл с рисунком, выбираете его, нажимаете ОТКРЫТЬ и добавляете ответ уже вместе с рисунком. Попробуйте! У меня получилось вот что! wink
Прикрепления: 8101847.jpg(39Kb)

LenukoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Это Максим. Я прочитал книгу: "Домовёнок Кузька и проказник Сенька", автор Г. Александрова. В книге рассказывается о домовёнке, который жил у бабушки Настасьи, помогал ей по хозяйству, водился с внучками, и о его приключениях. Мне книга очень понравилась, было интересно её читать. exclaim До свидания!

Форум » Test category » Test forum » Как хорошо уметь читать... (Оставьте отзывы, иллюстрации)
Страница 1 из 3123»
Поиск: